Full Details for Lot 46

Auction 870, Lot # 46

BIOMBO
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII

Madera policromada, decorado al óleo con amorcillos y bouquets de flores. Marco dorado con motivos florales tallados. Reverso tapizado. Cinco hojas plegables.
Detalles de conservación.
181.5 x 225 cm (extensión máxima).
Estimado $110,000-120,000